Исследования влияния силы воли на галлюцинирование

clip Исследования влияния силы воли на галлюцинирование
Марта 27, 2015, 04:49:25 pm у %forum.helper%
 Зрительные галлюцинации можно вызывать усилием воли. Ученые выяснили, что некоторые люди испытывают цветовые галлюцинации без всякого гипноза, а просто по собственному желанию. В ходе исследования добровольцам предложили к просмотру серию монохромных картинок и попросили представить их цветными.

 Тестирование проходило в два этапа, один из которых проводился под гипнозом. В результате выяснилось, что некоторые из участников оба раза были способны видеть цветными предложенные изображения. Далее исследователи провели анализ реакции испытуемых при помощи магнитно-резонансной томографии, которая помогла исследователям обнаружить различия в мозговой активности под гипнозом и без него.

 Оказалось, что в мозговой активности в областях мозга, отвечающих за зрительное восприятие, происходят существенные изменения только во время внушения. Таким образом, объясняет профессор Джулиан Маццони, только люди с огромными талантами могут менять свое восприятие таким образом, который недоступен остальным.

 Проведенное исследование показывает, что некоторым людям необязательно применение гипноза как весьма эффективного средства при определенных медицинских вмешательствах, пишет «Medical News Today».

(1) Источник: newsliga.ru


Написать комментарий:

Извините, но вам необходимо войти в систему, чтобы оставить комментарий!

подсказка: нажмите Alt + S, чтобы отправить пост / или Alt + P для предварительного просмотра

Комментарии:

1
xx Re:Исследования влияния силы воли на галлюцинирование (Ответ 1)
Марта 29, 2015, 01:54:37 am у Nik
Очень интересно. Но ведь это только начало? Хотелось бы узнать, по этой теме научно доказанные факты не заканчиваются? Например придание формы. А как это всё влияет на жизнь обычного человека и главное, что проявляет? Хотелось бы узнать, может кто поделиться информацией.
xx Re:Исследования влияния силы воли на галлюцинирование (Ответ 2)
Марта 30, 2015, 07:56:50 am у TS0000
уже с десяток лет назад Гроф об этом писал и многие его последователи а так же ранние влиятели на его исследования. Практики и всевозможные техники были созданы.

учёные опять в 2015 году сделали открытие....  :)

Согласен.
xx Re:Исследования влияния силы воли на галлюцинирование (Ответ 3)
Марта 30, 2015, 10:43:16 am у Nik
Гроф Станислав? А как назывался труд в котором он описывал подобные явления?
xx Re:Исследования влияния силы воли на галлюцинирование (Ответ 4)
Марта 30, 2015, 11:08:29 am у Nik
Посмотрел его биографию. Ну, неординарный человек.
xx Re:Исследования влияния силы воли на галлюцинирование (Ответ 5)
Марта 30, 2015, 09:07:07 pm у Nik
 Это же как я понимаю подтверждения более широкой механики взаимодействия человека, с его внутренним состоянием или его проявление. Такие возможности могут принять форму взаимодействия. Что то подобное как я часто замечал в интернете и не только проявляется достаточно давно. Но на современной площадке наверное еще предстоит много открытий.
xx Re:Исследования влияния силы воли на галлюцинирование (Ответ 6)
Апреля 16, 2015, 11:23:14 am у TS0000
 :)
1
Powered by SMFBlog by CreateAForum.com

Yandex.Metrika Raiting SunHome.ru
Powered by EzPortal