В Швеции парапсихология признана официальной наукой

xx В Швеции парапсихология признана официальной наукой
Мая 10, 2012, 03:00:17 pm у %forum.helper%
 Администрация старейшего университета Скандинавии - Lund University - назначила первого профессора парапсихологии, гипнологии и ясновидения.

 Кафедра парапсихологии основана на пожертвование, сделанное шведской газетой Aftonbladet. Среди 30 претендентов на эту "экзотическую должность" был индийский медиум, а также пожилой американец, известный под именем "Небесный повелитель".


Lund University

 Первый профессор парапсихологии начал свою работу в 2004 году, передает CNN.

 Скептики отмечают, что, несмотря на десятилетия (?) "практических экспериментов и теоретического изучения", никаких реальных доказательств наличия у человека паранормальных возможностей пока нет[/i]".



 "Работу по доказательству существования паранормальных явлений вряд ли можно назвать перспективным направлением научной деятельности", - сказал Свен Ове Хансон, профессор философии в Королевском технологическом университете в Стокгольме.



 При этом стоит заметить тот факт, что после 28 лет исследований, отдел инженерных аномалий Принстонской научно-исследовательской лаборатории (PEAR), которая изучала психокинез и телепатию, был закрыт в 2007 году. В официальном пресс-релизе указывалось, что причиной закрытия стало выполнение проектом своей миссии, в том числе по накоплению эмпирических свидетельств реальности парапсихологических явлений. (Источник)

 Кафедры парапсихологии также существуют в Утрехтском университете в Нидерландах и Эдинбургском университете в Шотландии.

Источники:
1. edition.cnn.com
2. newsru.com


Написать комментарий:

Извините, но вам необходимо войти в систему, чтобы оставить комментарий!

подсказка: нажмите Alt + S, чтобы отправить пост / или Alt + P для предварительного просмотра

Комментарии:

Еще нет комментариев размещенных на данном посте.
Powered by SMFBlog by CreateAForum.com

Yandex.Metrika Raiting SunHome.ru
Powered by EzPortal