Нинель Кулагина

xx Нинель Кулагина
Ноября 13, 2011, 08:53:53 am у %forum.helper%
Нинель Кулагина - женщина, прожигающая взглядом

 Наверное, многие помнят, как в годы перестройки по телевидению демонстрировался черно-белый документальный фильм, где женщина при помощи пассов передвигала лежавшие перед ней на столе мелкие предметы и вращала стрелки магнитных приборов... Нинель Кулагина до сих пор считается одним из самых загадочных феноменов в области экстрасенсорики.

 Нинель Сергеевна Кулагина (урожденная Михайлова) появилась на свет 30 июля 1921 года в Ленинграде. В апреле 1942 года молоденькая девушка ушла добровольцем на фронт. Получила ранения, перенесла несколько операций... Была награждена орденом 'Отечественной войны I степени' и множеством медалей.

 'Сверхъестественные' способности проявились у Кулагиной еще в ранней юности. Во время обеда ей было лень протягивать руку за хлебом - куски сами ползли к ее тарелке... Тогда же она научилась на расстоянии останавливать и снова запускать маятник часов-ходиков. Семья вскоре перестала удивляться тому, что девушка умеет 'двигать глазами' различные предметы. Самым тяжелым из них был графин с водой.

 Однако Нинель Сергеевна долго не обращала особого внимания на свои способности. Уже в немолодом возрасте, лежа в больнице после сердечного приступа, Кулагина от
 скуки взялась за вязание. Одна из медсестер с удивлением заметила, что пациентка выбирает клубки шерсти из корзинки на ощупь, не видя цвета. Она просто 'чувствовала' цвета.
 Кто-то уговорил ее продемонстрировать свои таланты врачам. Вскоре Кулагина познакомилась с известным ленинградским профессором Л. Васильевым, который стал проводить с ней опыты в своей лаборатории.

 Оказалось, что Нинель Сергеевна может 'читать затылком', угадывать мысли, передвигать взглядом небольшие предметы, влиять на работу технических приборов и даже изменять химические свойства воды. Воздействие ее распространялось на расстояние до 2 метров.
 Несколько лет подряд Кулагина участвовала в серии экспериментов по телекинезу, проводимых сотрудниками Ленинградского института точной механики и оптики. Во время опытов она заставляла гаснуть лазерный луч, двигала предметы и прожигала в них дыры взглядом. Не говоря уж о 'пустяках' вроде засвеченной фотопленки и вращения магнитной стрелки на расстоянии. Приборы зафиксировали исходящее от рук экстрасенса магнитное излучение.

 В. Захарченко в книге 'Формула любви' описывает один из таких опытов:
 'Под стеклом перевернутого аквариума на столе лежало несколько небольших предметов: спичечный коробок, латунный колпачок от авторучки, пластмассовый шарик для пинг-понга.
 Простирая ладони над стеклом, Нинель напряженно всматривалась в предметы под аквариумом.

 - Не тратьте пленку, не торопитесь снимать, - бросила она парню с кинокамерой. - Я скажу, когда начинать.

 И действительно, через несколько напряженных минут предметы поползли по столу. Затем, пройдя сантиметров двадцать, они двинулись в обратную сторону. Нелли извлекла шарик из-под аквариума, подняла ладони рук - шарик повис в воздухе между ними'.
 Если эксперимент длился долго и требовал большого напряжения, то самочувствие Кулагиной резко ухудшалось. Она ощущала усталость, нередко - боль в позвоночнике и затылке, металлический привкус во рту... Порой доходило до головокружений и рвоты. Наблюдалась потеря в весе, которая в среднем составляла 500-700 граммов за сутки, повышение уровня сахара в крови...

 Опыты с Н.С. Кулагиной не раз демонстрировали по Центральному телевидению, снимки ее 'чудес' печатали в газетах и журналах. Однако многие не верили очевидному.
 В одной из своих статей журнал 'Человек и закон' обвинил Н.С. Кулагину в шарлатанстве. Она подала на редакцию в суд. Свидетелями выступили исследователи, работавшие с Кулагиной. Ей удалось выиграть процесс.

 Кулагина обладала и даром целителя. В 1977 году она участвовала в исследованиях, проводимых Институтом химической физики Академии наук СССР. В первой серии опытов десяти мышам привили подкожную гематому. Пять из них пересадили в стеклянный сосуд, и в течение нескольких секунд Кулагина пыталась мысленно воздействовать на них. Через четверть часа 'облучение биополем' повторили. Сначала у мышей появилось возбуждение, судороги, но затем они стали вялыми. После прекращения воздействия грызуны быстро пришли в норму. Мыши, с которыми работала Кулагина, прожили более 10 дней, а остальные погибли через полчаса после прививки.

 Во втором случае мышей подвергли радиоактивному облучению уровнем 700 рентген. С частью грызунов работала Кулагина. Эти мыши прожили около 10 суток, контрольная группа - не более четверти часа.

 Проводились и эксперименты по лечебному воздействию Кулагиной на людей. Были зафиксированы улучшения при лечении воспалительных процессов, мигреней, радикулитов, ран и порезов, некоторых заболеваний внутренних органов.

 Нинель Сергеевна Кулагина скончалась в 1990 году. Ей посвящена написанная исследователями книга под названием 'Феномен 'К'. Разносторонние способности этой удивительной женщины до сих пор остаются загадкой для ученых.

 Маргарита Троицына

Источник (1): http://www.yoki.ru/anomalous/zagadki/25-08-2011/399040-kulagina-0/
Источник (2): http://anomalia.kulichki.ru/news22/417.htm


Написать комментарий:

Извините, но вам необходимо войти в систему, чтобы оставить комментарий!

подсказка: нажмите Alt + S, чтобы отправить пост / или Alt + P для предварительного просмотра

Комментарии:

Еще нет комментариев размещенных на данном посте.
Powered by SMFBlog by CreateAForum.com

Yandex.Metrika Raiting SunHome.ru
Powered by EzPortal