Спонтанное самовозгорание человека

xx Спонтанное самовозгорание человека
Ноября 12, 2011, 04:57:58 pm у %forum.helper%
Спонтанное самовозгорание – новый случай в Ирландии

Случаи спонтанного самовозгорания человека в течение последних столетий наблюдались крайне редко. Зачастую тело сгорало почти полностью.

 Часто обсуждаемая в прошлом тема спонтанного самовозгорания снова попала в центр внимания общественности 22 декабря в результате официального исследования трупа в Ирландии.

 Этот феномен был использован для попытки объяснения некоторых загадочных смертей, произошедших за прошедшие триста лет, при которых люди сгорали без видимого внешнего источника возгорания.

 Майкл Фахерти из Голвей умер 22 декабря 2010 года в своей гостиной, по всей видимости, от огня. Тело 76-летнего пенсионера сгорело почти полностью. Однако единственными повреждениями, обнаруженными в квартире, были обгоревшие пятна под человеческими останками и над ними, на потолке.

 Сосед вызвал аварийную службу после того, как в три часа утра сработал сигнал детектора дыма. Даже опытные пожарные не смогли обнаружить источник огня.

 Патологоанатом города Вест Голвей, доктор Киран Маклафлин, во время судебного расследования причины смерти объяснил, что пенсионер погиб от спонтанного самовозгорания, сообщила газета The Irisch Times.

 Возможным объяснением сгорания человеческого тела без соприкосновения с огнем является «эффект фитиля». Предполагается, что внешний источник огня поджигает одежду жертвы, которая, подобно фитилю, всасывает подкожный жир. Этого достаточно для сгорания большей части тела, или же всего тела полностью.

 Другое предположение, что от трения или же от сильного магнитного поля в теле может образоваться большая электростатическая энергия, разрядка которой приводит к сгоранию тела.

 Также в кишечнике жертвы может собраться метан и воспламениться от пищеварительных ферментов.

 Есть еще высокоэнергетические вещества в мышцах, так называемые фосфогены, обладающие потенциалом самовоспламенения.

 В течение последних 300-х лет произошли некоторые известные случаи, причисляемые к спонтанному самовозгоранию. В 1980 году сгорел валлиец Генри Томас, а 1986 – нью-йоркский пожарник Джорж Мотт, от которого остались только остатки черепа и грудной клетки. Следователи предположили, что причиной спонтанного возгорания могла стать утечка газа или же электрическая дуга.

 От тела Генри Томаса тоже остался череп, а также кости голени. Стул, на котором он сидел, наполовину сгорел. Все выглядело так, как будто он сидел, удобно устроившись, перед телевизором.

 Некоторые люди утверждают, что пережили спонтанное возгорание. В 1985 году Пол Хэйс из Англии, идя ночью по улице, был неожиданно охвачен пламенем, которое вырывалось из его талии.

 Он попробовал бежать, но упал, и стал кататься по земле, думая, что сейчас умрет. Полминуты спустя огонь потух так же необъяснимо, как появился, и он отправился в больницу для лечения ожогов.

 Похожий случай произошел в Америке. Однажды утром неожиданно спина Кея Флетчера начала дымиться. Он помнит, что дым шел из его кожи, хотя огня не было, он чувствовал запах горелого мяса.

 Случаи спонтанного возгорания крайне редки. Как пишет The Irish Times, доктору Маклафлину ни разу не встречалось такого случая, хотя он 25 лет занимается расследованием причин многих смертей.

Источник (1)http://www.epochtimes.ru/content/view/54035/5/


Написать комментарий:

Извините, но вам необходимо войти в систему, чтобы оставить комментарий!

подсказка: нажмите Alt + S, чтобы отправить пост / или Alt + P для предварительного просмотра

Комментарии:

Еще нет комментариев размещенных на данном посте.
Powered by SMFBlog by CreateAForum.com

Yandex.Metrika Raiting SunHome.ru
Powered by EzPortal